Алиса Рейня

Как повлияет повышение силы тока зарядки в десятки раз на литиевом аккумуляторе.

Доброго времени суток! Имеется телефон HTC desire X. Батарея Li-Ion, емкость 1650 мА, Напряжение при разрядке - 3,8 В. Характеристики родной зарядки на выходе 5V 1A. Что будет с телефоном, если в десятки раз повысить силу тока зарядного устройства (Например ЗУ будет выдавать на выходе 5 В 20 А)???

Будет ли изменено время зарядки? Будет ли сильнее нагрев АКБ?

Допустим даже 1000 А. . Какая вероятность выхода из строя контроллера? Есть ли вероятность взрыва АКБ?

Татьяна Науменко

Источник дает 5 вольт и способен обеспечить ток в 1 ампер, встроенный контроллер будет заряжать током 200 ма.... Источник дает 5 вольт и способен обеспечить ток в 100 ампер, встроенный контроллер будет заряжать током 200 ма.... учат, учат вас, и книг полно, и интернет под носом, а ума не прибавляется.... Простой как жопа, закон Ома....

Анна Тихомирова

да хоть 100 ампер. .
встроенный контроллер будет заряжать со своими алгоритмом..

Сергей Колесников

Если значительно повысить напряжение, то сначала выйдет из строя контролер. Потом нагреется и взорвется батарея. Возможно перед взрывом сработает температурная защита если она установлена.