Ринат Галиев

как соединить две литиевых батареи, чтоб напряжение и сила тока остались такими же как у одной батареи

Маргарита Зайцева

Параллельно, желательно через диоды Шоттки.

Егор Слонов

паралельно. общая сила тока удвоится, напряжение останется как у одной

Людмила Крючкова

"чтоб напряжение и сила тока остались такими"
- иди учи ЗАКОН ОМА - а потом сформулирую вопрос ЕЩЁ РАЗ, правильно.
А то непонятно, что именно тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно - напряжение или максимальный ток?

Ар
Артём

Чтобы увеличилось электрическое напряжение - последовательно -+-+А сила тока зависит от сопротивления потребителя и напряжения источника. I=U/R, где I - эл. ток, U - эл. напряжение, а R - активное сопротивление

Ирина Семочкина

Через переключатель.