Елена Свирина

Как получить высокое напряжение и низкую силу тока?

Например имеется розетка 220 вольт с силой тока 5 ампер. Как получить несколько тысяч вольт при силе тока 0.0001 ампер?

Юл
Юлия

Напряжение - трансформатором. А ток зависит от нагрузки. Розетка "с силой тока 5 ампер" это чушь, прежде чем пытаться что-то такое получить, освойте хотя бы закон Ома.

Дмитрий Харитонов

через трансформатор

Лена Вечкилёва

Все очень просто! Набираешь в поисковике "умножитель напряжения" и читаешь!