Толибек Эшонкулов

Как найти силу тока высокого напряжения трансформатора?

Ванюшка

Зависит от нагрузки.

Андрей

Не конкретный вопрос. Типа - с какой скоростью ехала машина?

Mike

Если известна Вам его номинальная мощность - то лишь его максимально возможный ток вторичной обмотки, который вовсе не должен совпадать с истинным...

Ко
Костя

при очень высоком напряжении (на практике) ток через нагрузку нередко очень маленький например -взять люстру Чижевского, там примерно 35000 вольт. каким амперметром измерить там? (но все таки это можно сделать...)

Леонид

можно по весу примерный ток найти. У меня 4 килограммовый есть и всего 100 ватт 😉

а если серьезно, то надо нагрузку к нему подключать и тыкать амперметром )

Павлик

не найдешь пока нагрузку не подключишь!

Де
Денис

Если речь идет о максимально допустимом токе, то надо мощность трансформатора разделить на напряжение этой обмотки. Если речь идет о том, каков будет ток первичной обмотки, если известен ток вторичной, то надо ток вторичной обмотки разделить на коэффициент трансформации.