Ирина С

Паралельное соеединение. Как паралельно соединить две батареи?

А от этого плата не сгорит?

Ви
Витаминка

Никак. Источники напряжения соединять параллельно НЕЛЬЗЯ. Потому что они при таком соединении будут работать друг на друга, а не на нагрузку.

Мля.... Народ, вы чё - все с дуба рухнули?!

Ка
Катерина

при таком соединении складывается мощность каждой батареи
а напряжение остается прежним....

Настенка Варанкина

Плюс к плюсу минус к минусу.

Ве
Вера

Если возникает такая необходимость, то только через диод Шотки, чтобы исключить взаимные токи, а они будут обязательно, как не подбирай элементы в пару! Народ правда осатанел, и не знает элементарного....

Людмила Тронина

Соединить все плюсы с плюсами и минусы с минусами

Сергей

От + к + и от - к - вот и всё

Юр
Юрий

Минусы соединить с минусами напрямую, плюсы с плюсами через диоды

В.
Валентин ...

Соединять параллельно - можно.
Пример - батарея ноутбука, где элементы соединены параллельно по два, а эти группы - последовательно.. .
Только элементы нужно подбирать по емкости.

Tik Yericyan

соединять нельзя щелочной элемент с кислотным, потому что у них напряжения отличаются, а однотипные-можно-так, как уже тут говорилось.