Катя

если взять три пальчиковые батареи по 1,5вольт и соеденить их паралельно или последовательно, то можно ли при этом случа

Наташенька Симакова

блин, нажми сверху кнопку "Спрашивайте" и напиши там полностью вопрос и подробнее - в дополнении. Появится все сразу.

Roman Kaplya

Я б не стал.

Na
Natali

то можно ли при этом случа-----йно ударить себя током, нет как минимум нужно 150 таких батарей соединенных в длинную цепочку.
то можно ли при этом случа-----йно вызвать молнию? Нет как минимум 1000 000 таких батарей.
то можно ли при этом случа-----йно завести автомобиль? нет нужно соединить 8 батарей последовательно, и таких цепочек нужно не менее 100 штук.
то можно ли при этом случа-----йно питать настольный компьютер? Можно составив цепочку из 200 батарей и соединив таких цепочек в параллель как минимум 5-10 штук.
то можно ли при этом случа-----йно сделать сварочный аппарат? Можно составив цепочку из 20 штук и соединив параллельно как минимум 100 цепочек.
то можно ли при этом случа-----йно ...теперь твой вопрос?