Екатерина Полякова

Если зарядить кондеры паралельно и розрядить последовательно

Цель: Высоковольтный гаусс ган на 18 вольтовом литий ионом аккумуляторе. (2100в)

Что бы кпд трансформации было минимальным думаю сделть так:

117 кондеров по 20в заряжать паралельно. После зарядки розрядить на соленоид последовательно вследствии чего будет мощный импульс.

Плюсы: Меньше хлама, конденсаторы намного дольше держат заряд (увеличение кпд) .
Минусы: Очень много конденсаторов.. .

Будет ли работать?

Анна Тихомирова

будет умаю, попробуй)

Инна Устюжанина

Ваша пушка Гаусса собрана по классической схеме, т. е. ускорение снаряда происходит в магнитном поле селеноида/селеноидов? Или у вас рельсовая пушка?
Схема генератора Маркса подойдёт для переключения, но путь, по которому вы пошли, по моему порочен.
Судите сами: вам потребуется 116 вентилей/переключателей, которые должны срабатывать синхронно в определённый момент. Это будет нечто монструозное и ненадёжное.
Умножитель/преобразователь напряжения на порядок проще, дешевле и гораздо надёжнее.
Но интересно было бы познакомится с результатом. 🙂 Заслуженные деятели киноискусств несомненно будут в восторге. 🙂
С уважением.
PS Чуть не забыл, ваше устройство представляет прямую и серьёзную опасность для жизни, надеюсь вы это осознаёте.