Джахонгир Юлдашев

К15-4 470пкФ 30кВ Возник вопрос, если зарядить этот высоковольтный кондер, насколько опасным он будет для человека?

Всем спасибо, я так и думал)

Towards Todeath

Такой?

Не один раз разряжал через себя. Неприятно, но не более.

Евгений Ильянов

Отставив в сторону мизерную ёмкость — скажем: 30кв это напряжение пробоя, а не его "убойная сила". Максимум, чего вы сможете, да и то вряд-ли — зарядить его от сети 220В аж до напряжения 311В, именно столько вольт в розетке на пике.
Но без специальной приспособы попасть в это напряжение трудно — на конденсаторе останется такое, какое было в мгновение размыкание цепи.
Вывод: условно безопасно.

Никита Илюшенко

Неопасно, энергия достаточно мала.

Ирина Журавлева

Такого кондера в природе не существует, который ты написал. А убивает не напряжение. а ток. который проходит через хизненные органы, а там он мизерный

Имран Ахмадов

Напугает, затем о вас ударит (человек, а не кондер)

Андрей Галкин

Испугать может.

Илья Гудков

хоть чем заряжай. ёмкость его мала- ну как комар укусил эффект будет

Екатерина

Может быть опасен! Если импульс попадёт удачно, может привести к остановке сердца.