Митя Львов

Высоковольтная часть блока AT/ATX. Как установить один кондер 400V 470mf и избавиться от цепи переключения на 110в

Собственно вопрос по схеме отмечен красным цветом. Как установить один кондер 400V 470mf после диодного моста, вместо двух 200 вольтовых, ведь между ними есть средняя точка к основному трансформатору. и выкинуть цепь 110 вольт. Хочу сделать свой лаб, бп, 2 канальный с раздельными платами (2 платы высоковольтных частей, 1 плата дежурки 12/5 вольт для питания шимов и вентеляторов, 1 плата с шимами 494 и регулировками, и 2 платы с выпрямительной частью) Переделку управляющей части с ограничением тока и регулировке по опорному напряжению я освоил и уже пользуюсь таким блоком но все что я хочу там умощнить и переделать плохо влезает в родной корпус вот и решил сделать большой 2 канальный с раздельными платами и цифровыми индикаторами

Ольга Рослова

1.убери переключатель
2. кондер 2.5мкФ повесь одним концом на минус
ставь 470мкФ на 400В смело