Irina Shevchenko

Керамические кондеры на умножитель

Могу ли я поставить, и на сколько ефективно будут работать керамические конденсаторы (рыжое говно) 3кв 4700пф в пятиступенчастый умножитель диод.
Ну думаю понятно, что три кондера и три диода убрать со схемы.. .

Мне нужно запитать лампу гу-50 на максимум, то есть 1200в и как я понял 100-120 мА

Какие номиналы диодов мне нужны для такой мощности?
А и я хочу напрямую засунуть умножитель в сеть (220в)

И еще мне нужно запитать вторую сетку лампы на 220в (как я понял 5 мА) хочу взять его тоже с умножителя.
Что поставить в цепь что бы с резетки был ток 5 мА? Диодный мост на 5 мА?

Зинаида Бойко

Мощности умножителя не хватит для питания ГУ-50. Это очень маломощная штука...

Катя Соловова

Можете, но мощности может не хватиь. Работать умножитель будет. Диоды можно взять Д1005...должен подойти для этой схемки. Напрямую сувать в сеть не советую, сделайте гальваническую развязку на трансе. Вторую сетку можно через мост, но до моста лучше поставить резюк и эту цепь тоже запитать с того же развязочного транса. Мост можно поставить готовый, например, КЦ405Д или Г. Но желательно всё включать через сглаживающий LC или RC фильтр.

Николай Фомин

а керамические при чём тут? и номинал Ёмкости должен быть сильно больше для полтинника.

Наталья Калинина

Для ГУ-50, нужен приличный ток, вся эта лабуда не потянет....))) ) Мотай нормальный транс!