Надежда
Надежда

почему горят кондеры

система такая несколько усилов тягают большую херь она в свою очередь тянет множество аппаратуры но дело в том что горит в начале т. е на входе не на выходе где обычно ((( это и ставит в тупик ((( как быть?? ?

горят кондёры 32D470мкф печальку нуна устранить в кратчайшие сроки.. . пока ниче не выяснял только факт неисправности. еси кто сталкивался поясните плиз очень нуна. я так думаю пробла в самом входе там подают жестокую переменку и тем самым мрут кондеры. я попробую звук уменьшить на входе и увеличить на выходе. если сила в ампераже входа то пробла решится сама собой но если нет это реальная неисправность ( к стати оборудование так проработало год и после года эксплуатации начало так вот выздыхать.. .

Алексей
Алексей

Так бывает когда прет большая постоянная составляющая сигнала, причем в "не той" полярности. Осциллографом лучше глянуть как там выглядит сигнал.

ИД
Иван Дадаев

конденсаторы выходят из строя из-за превышения реактивной мощности и напряжения пробоя

Евгений Донец
Евгений Донец

попробуйте из вашего вопроса понять сами, что вы спросили !!!

ДФ
Дмитрий Фомичев

Я так понимаю там линейные входы. Если вы подаете на входы сигнал с выхода унч-то будет гореть!
По каким входам горит и что подключаете?

И какой, нахрен, ампераж? Там милливольты-единицы вольт должны подаваться на входы!

Даха
Даха

Сложно ответить смотря на разьемы вы лучше плату покажите где они стоят.
Кондёры в основном горят из-за превышения рабочего напряжения поставте их не на 32 вольта а скажем на 50 вольт. Насчёт переменки то именно переменки то они меньше всего боятся так как пропускают переменное напряжение. Предположу что у вас гдето закорочена другая деталь в схеме скажем транзистор гдето в схеме сгорел и у него не разомкнулись а залипли контакты и он поэтому не регулирует напряжение а всё его отдаёт дальше по схеме.

Светуська Пушистик
Светуська Пушистик

конденсаторы горят только превышения допустимой нормы напряжения

Похожие вопросы
как "нормальные" люди разрежают кондер при ремонте цифровика
Помогите пожалуйста подобрать кондер для для динамиков
Керамические кондеры на умножитель
какие кондеры подбирать
Как правильно разредить кондер на вспышку фотоаппарата.
Как определить полярность кондера?
почему так? сначала горят все, потом начинают замыкать, потом горят только некоторые?
сгорел кондер питания
Если зарядить кондеры паралельно и розрядить последовательно
в нем стоит неполярный кондер (проверяй) Что, как?