Armine Movsisyan

почему так? сначала горят все, потом начинают замыкать, потом горят только некоторые?

я сделала 3 веточки для светодиодного дерева, на каждой 5 светодиодов (разные по цвету: красный, синий, зеленый, белый и желтый) они все с резисторами. первое испытание на 9В батарейке они прошли отлично! и по отдельности горели и, когда соединила их вместе! соединение параллельное. а сейчас, снова проверила, они от тойже батарейке начали как бы замыкать, хотя провода не перегибались. а потом и вовсе на одной веточке горят все, а на двух других три горит, а 2 нет (почему то именно синий и зеленый не горят) . что делать? почему так? и еще. у меня есть блок питания на 6В (в нем 4 батарейки по 1.5В) , почему то от него гореть не хотят, а еще есть просто батарейка на 6В, от нее горели. почему ?

Slavon Slavon

скорее всего дело в напряжении. 9-вольтовая подсела. и синим, зеленым не хватает. Можно было дать полную схему с номиналами резисторов.

Елена Ведерникова

не встречал )
всегда все горело

Ро
Роза

Анна Бородина права! Но на всякий случай проверьте правильно ли укреплены светодиоды ( т. к. там они могли расшататься )

Ольга Хан

Так как светодиодики у тебя разные то

И резисторы подбирать индивидуально каждому светодиоду Не забывай что суммарный потребляемый ток у тебя будет примерно 250-300мА (а может даже и больше) - это критерий для выбора батареи питания Для таких вещей кроны не годятся Лучше аккумуляторы или сетевые блоки питания