Лилия

у меня вопрос - если 4 батарейки от телефона (одинаковые) соединить паралельно, можно ли их заряжать от родной зарядки,

Ренат

Источники питания параллельно соединять нельзя.
------
Зарядка сгореть не может, она выдает определенный ток, который не зависит от нагрузки.

Дмитрий Шашков

Сгорит зарядка, там конечно есть запас по току, но точно не в четверо . Две наверное можно заряжать ...три и более, скорей всего сгорит зарядное устройство, или провода 🙂 😉

Максим Фирсов

Может быть перегрузка зарядника. Ведь ток будет в 4 раза больше.

Nikita Milanovsky

Если в заряднике есть ограничение по току (99%, что оно там есть) , то можно. Только заряжаться будет в 4 раза дольше.

Ольга Голицына

Да ёпта, схерали бы сгорит зарядка?? ?
На ней написано, например.... 12 В, 5 А.... как она может выдавать более 5 А если ее максимумм 5???
Заряжать можно! просто заряжаться будет гораздо дольше, настолько дольше, что проще зарядить по отдельности

Лариса Казбекова

Зарядка - это обычный блок питания с определенной мощностью. .
Зарядный ток регулирует и вообще управляет процессом заряда схема в самом телефоне.
Подключив к "зарядке" напрямую аккумуляторы - мы получим непредсказуемый ток заряда. .
Кстати, получить от блока питания на 5 ампер ток в 7 ампер - можно, только напряжение просядет и БП очень скоро выйдет из строя...