Надин Бирюкова

МОжно ли заряжать ipad 4 сторонней зарядкой

Имеется ipad 4 и имеется шнур USB к нему но нету зарядки можно! Можно ли использовать другую зарядку от сторонних производителей

Ольга

у каждой зарядки есть свой ток и вольтаж, например чем сильнее ток то быстрее заряжается аккум-емкости меньше, разряжается быстрее, имхо. .
попробуй подобрать зарядку чтоб ток и вольтаж были одинаковы
если на ориг 5в 0.5а значит надо 5в 0.5а, или чтоб разница не большая была,
как раз из -за этого производитель и предупреждает, чтобы использовали ориг зарядку, так как эта разница может быть большая и аккум быстро выйдет из строя, так что посмотри скок на ориг и почитай подбери такую же зярядку,

а юсб ко многим устройствам подходит так как там мало вольт и ампер (5в 0.2а) поэтому так долго заряжается тел через юсб больше обычного,
вот нашел на айпэд 4-- 5в 2.1а
вот еще:
Не так давно мною был приобретен планшет славной (а может и не очень -
кому как) фирмы Apple с порядковым номером 4. И собственно в процессе
эксплуатации столкнулся с проблемами с зарядкой. Точнее к очень
придирчивому отношению этого аппарата к неродным зарядкам. Итак по
порядку.

С оригинальным адаптером (12 ватт, 5.2 вольта, 2.4
ампера) и кабелем все отлично заряжается. Но захотелось мне заряжать его
не только дома, но и на работе. Т. к. адаптеров от разных гаджетов было
достаточно много, решил просто приобрести еще один кабель. С целью
снижения затрат был взят не оригинал, а китайский т. к. по стоимости
разница была в 2раза (600 руб против 1200). При покупке естественно
проверил и убедился что все заряжает. Принес домой и подключив к родному
адаптеру оставил заряжаться. Какого же было мое удивление, когда за 30
минут он зарядил всего на 5 процентов. Для сравнения родной кабель за
это время накачивает около 10 процентов.

Вывод: не берите китайские кабели. Есть шанс что разница в цене как раз будет равна разнице во времени заряда.

Ладно
мы никуда не спешим. На работе в качестве адаптера питания усб
используется фирменный адаптер самсунг (5 вольт, 2 ампера) . Сюрприз
номер 2 ожидал меня при попытке зарядить iPad этой зарядкой с китайским
проводом.
Заключался он в надписи на экране "Нет зарядки". Ладно,
думаю, раз уж такая канитель - проведу полноценной тестирование. Для
чего собственно приобрел настоящий Apple Lightning to USB Cable
(MD818ZM/A) а заодно и переходник Apple Lightning to Micro USB Adapter
(MD820ZM/A).

1) Оригинальный адаптер + кабель Apple - зарядка около 20 процентов в час
2) Оригинальный адаптер + поддельные кабель - зарядка около 10 процентов в час
3) Адаптер Samsung Galaxy Note II (5 вольт, 2 ампера) + любые кабели и переход ники - "Нет зарядки"
4) Адаптер Samsung Galaxy mini (5 вольт, 0.7 ампера) + переходник apple- "Нет зарядки"
5) Адаптер HTC (5 вольт, 1 ампер) + поддельный кабель - за час 2 процента заряда
6) Адаптер HTC (5 вольт, 1 ампер) + кабель apple - за час около 8процентов заряда
7)
Адаптер Prolife Microusb (5 вольт, 0.6 Ампера) + переходник apple -
показывает что заряжается но результата нет . Хотя и не разряжается.

Далее
решил провести тесты с компьютером. В обычных условиях iPad вообще
отказывался заряжаться от USB. Но немного погуглив, я обнаружил для
своей материнской платы gigabyte утилитку "on/off charge". После
установки и перезагрузки планшет стал прекрасно заряжаться от портов USB
с надписью 3х Power boost. Причем заряжаться не хуже чем от
оригинальной зарядки. Попробовал самсунговским кабелем, через
переходник, затем кабелем от Blackberry - все отлично и быстро заряжает.
А вот с поддельным кабелем ждал облом и надпись "нет зарядки". Притом,
что через поддельный кабель прекрасно цепляется и синхронизируется с
тунцом (может китайцы уже научились взламывать хваленый чип??? ) .

Ну
и последнее. Попробовал утилитку "on/off charge" на нескольких
компьютерах - в том числе и на тех, где платой от gigabyte и не пахнет.
Везде где запускал (включая ноутбуки Lenovo ThinkPad t410 и Acer Aspire
s5) iPad после перезагрузки начинал заряжаться от USB. Это наводит на
мысли, что ограничение зарядки через USB идет на программном уровне

Елена Бодрова

можно, все, что должно по ТУ (технические условия, если проще - если так задумано) заряжаться через ЮСБ будет заряжаться с ЮСБ разьемов хоть от компа, хоть от автозарядки, хоть от самой китайской юсб зарядки

Екатерина Шальнова

любой источник питания 5в

Андрей Гроздов

спасибо за проверки. нигде не могу найти можно ли айпад заряжать на 3100 mah если родная 2400 mah ??