Сергей Леонов

Можно ли заряжать телефон зарядкой от планшета?

Стандартная зарядка 0,55 А
Купил планик, зарядник на нём 1,5 А

Если телефон заряжать зарядником от планика будут ли последствия от такой быстрой зарядки?

ОК
Ольга Курцева

Вольты совпадают? Если да, всё нормально. Амперы не важно.

Оля Работяга

если совпадают полярность разъемов, их типы, и напряжение зарядки телефона и плашета,, то можно

Техотдел Вчдр-2

нельзя! ток превышен в три раза! со временем выйдет из строя контроллер аккумулятора (находится в аккуме) а напряжение у всех устройств с USB разъемом 5вольт. это на будущее