Алена Буцева

можно ли заряжать телефон зарядкой меньшего ампера

у меня sony xperia v. в комплекте есть родная зарядка input-200mA output 1A. купила себе дополнительную на работу только следующего параметра: input- 250mA output 1500mA
как это отразиться на самом телефоне или батарейке. скорость зарядки не интересует.
спасибо заранее.

прошу прощения, перепутала: родная input- 250mA output 1500mA
неродная input-200mA output 1A

Ин
Инесска

От этого уменьшится время заряда.
А более - никак не отразится. Ибо телефон умный - сколько надо, столько и возьмет.

С6
Сергей 69

Заряжать можно, но контролируйте зарядник на предмет перегрева, если есть возможность зарядите от компа через USB

Анюта Жукова

Так Вы купили наоборот с большим током заряда... Это нормально, но на времени заряда не отразится...)))