Степан Жидик

Из геометрии ..две паралельные прямые не пересекаются.... две паралельные плоскости тоже не пересекаются. . а два паралел

паралельных пространства?. . а два паралельных мира?... пересекаются?

Al
Almanack

Законы евклидовой геометрии актуальны только для изолированной системы, т. е. для отдельно взятого мира)))

Ирина Марчук

У Лобачевского параллельные прямые пересекаются. Тем более пространства

Андрей Савенков

Пересекаются и образуют многоуровневое пространство (мир) . В качестве примера можете посмотреть повнимательнее на людей, которые Вас окружают. Каждый из них - ЦЕЛЫЙ МИР!

Артём Снетков

тут уже добавляются другое число измерений

Вячеслав Гостев

да.. . насколько знаю- существуют трубы времени. они начались прокладываться временными где то гол-два назад. . через них можно попасть в другие измерения. один выход к мшистым, один к призракам. один в амбер - на озеро святых слез и дальше к антиподам.. . это соседи, про остальных только домовые рассказывали . они по ним могут ходить. они же и контролируют временной континиум

Наталия Гончарова

Пересекаясь две прямые образуют точку, две плоскости - прямую, а два ...-плоскость. Жаль конечно, что точка, прямая, и плоскость математические абстракции и не дают возможность представлять две параллельные пространства...

Andrey Andrey

Наши знания ограниченны нашими ощущениями и фантазией.

Ра
Рамаз

Укоренившаяся привычка искать пересечения параллельных миров, часто искажает виденье происходящего в реальном мире. Мне кажется, что только у посвещённых, и людей с изменённым сознанием все параллели пересекаются.

Анна Иотко

это все фигня и проще простого - геометрически это все можно описать, нарисовавши два 3D графика на отдельных листах - то есть они не могут быть парралельны и не могут пересекатся (в том смысле, что полностью слится в один график) , но могут отдалятся и приближатся в зависимости от их расположения - тут же и сливатся в одну плоскость - относительно друг другу - просто нужно вооброжение включить - то же и с книгами - на каждом листке которых начерчены те-же 3D графики - книги не могут быть паралельны друг другу, т. к. они представляются как материальные точки - и тут по увеличению идет и дальше.

Ан
Анна

У Лобачевского две параллельные прямые пересекаются.

Алексей Богдюн

По идее само слово параллельно... уже должно исключать любое пересечение...