Игорь Арзамасцев

как называются две прямые на плоскости которые не пересекаются???

Baha Baha

Параллельные точнее раз на плоскости.. .

Да, да, не доглядел я "плоскость". Все единицы и двойки теперь мои.

Александер П

Параллельными они называются.

Эмилбек Осконбаев

_________
__________ параллельные они

Анна Тихомирова

Вы сёстры? Такой же ответ и ей:
На самом деле они называются не пересекающимися. Так как существуют разные геометрии на плоскости. Для школьников обычно рассматривают геометрию Евклида и там такие прямые будут параллельные. Но есть геометрия Лобачевского в ней почти все такие прямые будут разбегающиеся, или не пересекающиеся и только небольшая часть прямых, которые не пересекаются будут тоже параллельными.