Вадим Кузьмин

плоскости А и В пересекаются по прямой m. Прямая -а- лежит в плоскости А, прямая b- в плоскости В. Какие возможны взаи

плоскости А и В пересекаются по прямой m.Прямая -а- лежит в плоскости А, прямая b- в плоскости В. Какие возможны взаимные положения прямых а и b сделайте рисунок и поясните. Помогите пожалуйста решить задачу. очень нужно прошуу.

Александр Котов

1. совпадают, если обе совпадают с m.
2. иначе пересекаются, если проходят через одну точку на m.
3. иначе параллельны, если обе параллельны m.
4. иначе скрещиваются.

'иначе" означает "если не выполняется ни одно из предыдущих условий".