На
Настя

Пересекающиеся прямые а и b лежат в плоскости a(альфа). Прямая С, паралельная прямой b ,

Пересекающиеся прямые а и b лежат в плоскости a(альфа). Прямая С, паралельная прямой b, пересекает a.Докажите, что прямая с лежит в плоскости a(альфа)

Александра

ну а и с пересек прямые сделай ещё 1 точку на прямой с и тогда будет что если две точки прямой лежат в плоскости то и вся прямая лежит в данной плоскости