Татьяна Стогний

точка C общая точка плоскости a и b. прямая проходит через точку C. верно ли, что плоскост a и b пересекаются по прямойС

помогите плиз

ОК
Оксана Ковригина

не верно, что бы было верно прямая цэ должна принадлежать плоскости а и бэ, и тогда соответственно если она проходит через точку пересечения плоскостей то она и является линией пересечения. а по описанным условиям она может прошивать точку с но не лежать ни на одной из плоскостей