I G

прямая a и b пересекаются. прямые a и c параллельны. могут ли

прямая a и b пересекаются. прямые a и c параллельны. могут ли прямые b и c быть скрещивающимися?

Владимир Горицин

не могут, а обязательно срещиваются

Виктория Ольшакова

Теорема 1. Если прямая a параллельна прямой c и не параллельна прямой b, то прямые b и c не параллельны.
Теорема 2. Непараллельные прямые имеют одну и только одну точку пересечения.