Сергей

Геометрия. A пересекает В, А параллельна С. Могут ли В и С пересекаться? Доказать.

Наталья Матырина

Это что, геометрия за 1 класс? !
Зачем доказывать? Свойства параллельных прямых.

Светлана Пузицкая

ну видимо надо от противного доказать.. . если В и С не пересекаются значит они параллельны.. . а поскольку сказано что А параллельна С значит А будет так же параллельна В что противоречит условию.. . поскольку сказано что А и В пересекаются.. . значит В и С могут пересекаться)))

Сергей Федоров

Доказать ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ предложение? ? Это круто!)))