Катеринка Балеринка

записать уравнение зависимости напряжения и силы тока от времени

написать уравнение зависимости напряжения и силы тока от времени для электроплитки сопротивлением 40 Ом, включенной в сеть переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением 220 В

Алла Смирнова

Ответ. u(t)=U0*cos(2*pi*F*t); j(t)=u(t)/R; U0=U*2^0,5; U=220; F=50; R=40;