Ольга Ильина

В этом месте среди осин и берез росли невысокие ели (синтаксический разбор предложения)

Чв

В этом месте среди осин и берёз росли невысокие ели.
Предложение
-простое, двусоставное: имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащего ЕЛИ, выраженного нарицательным неодушевлённым существительным женского рода, 3 склонения, употрблённым во множественном числе, имеющем начальную форму ЕЛЬ, и простого глагольного сказуемого РОСЛИ, выраженного непереходным, невозвратным глаголом несовершенного вида, 2 спряжения, употр. во множчисле, прошедшем времени изъявительного наклонения, имеющем нач. форму РАСТИ;
-предл. -е распространённое: имеются втростепенные члены предл. -я:
а) согласованные определения
НЕВЫСОКИЕ, выраж. полным качественным прилагательным, употребл. во множ. числе, имеющем нач. форму НЕВЫСОКИЙ, зависит от подлежащего ЕЛИ, отвечает на вопрос КАКИЕ? , тип связи - согласование,
В ЭТОМ, выраж. указательным местоимением, употр. в единств. числе, ср. роде, предложном падеже, в сочетании с простым непроизводным предлогом места В; нач. форма - ЭТО; относится к обстоятельству места МЕСТЕ, тип связи - согласование;
б) обстоятельства
МЕСТЕ, выраж. нариц. неодуш. сущ. -м ср. рода, единств. числа, предл. п. , имеющем нач. ф. - МЕСТО; зависит от сказуемого РОСЛИ, отвечает на вопрос ГДЕ? , тип сявзи - примыкание;
СРЕДИ ОСИН И БЕРЁЗ, выраж сочетанием однородных обстоятельств ОСИН, БЕРЁЗ (нариц. неодуш. сущ. -ные жен. рода, 1 скл. , множчисла, употр. в предл. п. , нач. ф. ОСИНА, БЕРЁЗА) , соединённых сочинительным союзом И и наречием места СРЕДИ;
-предл. -е по цели высказывания повествовательное,
--предл. -е по интонации невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

Ak
Akosia

а попроще нельзя?