Сент Aka God For You

Срочно! ! Помогите! ! Внутри продолжение! ! Задача по математике на логику 6 класс!!

Разделить 125 на такие части, чтобы первая часть относилась ко второй, как 2:3, вторая к третьей, как 4:5, а третья к четвертой, как 6:11.

Екатерина Андреевна

нету продолжения!

Aльбина Герасимова

первая часть икс, тогда вторая - 3х/2, тогда третья -15х/8, тогда четвертая - 55х/16
В сумме все части равны 125х/16 = 125. Значит х = 16. Ну а теперь вычисляете каждую часть.