Га
Галина

Помогите пожалуйста решить задачу на логику 6 класс! Продолжение внутри.

Разделить 125 на такие части, чтобы первая часть относилась ко второй, как 2:3, вторая к третьей, как 4:5, а третья к четвертой, как 6:11.

Илья Козлов, это задача на части и нужно не с иксом.

Гулия

первая часть икс, тогда вторая - 3х/2, тогда третья -15х/8, тогда четвертая - 55х/16
В сумме все части равны 125х/16 = 125. Значит х = 16. Ну а теперь вычисляете каждую часть.