Алексей Неживёнков

Помогите решить задачу 6 класс!!!

Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км\ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 часа после своего выхода.

Наталья П

Поезда двигались 2 часа, значит один поезд проехал на 10 километров больше другого ( 5 км/ч * 2 часа) . Значит один поезд проехал 110 км, другой 100 км за 2 часа, соответственно скорости их были 110 км / 2 часа = 55 км/ч и 100 км / 2 часа = 50 км/ч.