Екатeрина Иванова

помогите решить задачу 6 класса!

Мотолодка едет без течения 14,7 км/час, А скорость течения по озеру 3,75 км/час, сколько км она будет ехать два часа по озеру и час по реке?

Наталья

Я конечно мог бы ответить вот тока возникает вопрос: так и было условие задачи в учебники, так как здесь написан полный бред. В озере, обычно не бывает течения, в условии абсолютно не описано как идет лодка по реке, по течению или против.
Если вспомнить какие были у меня задачи по математики и не принимать во внимание все что я написал выше:
Через два часа по озеру лодка пройдет 14.7*2=29.4 за час по реке (если она шла по течению) 14,7+3,75=18.45 29,4+18,45=47,85

Если в учебнике что то по другому можеш на мыло кинуть