Эдик Жолобов

помогите решить задачу... ( 6 класс)

Первое поле на 3,2 га меньше второго, а третье поле на 4,8 га больше второго. На сколько гектаров третье поле больше первого?

С решением. (ответ должен получиться на 😎

Вовчик

Пусть х га площадь второго поля, тогда х-3,2 га - площадь первого, х+4,8 га - площадь третьего. разница между площадью третьего и первого полей: х+4,8 - (х-3,2) = х+4,8-х+3,2 =х + 8(га)

Сергей Катанцев-Черкесский

пусть х га - второе поле, тогда первое (х-3,2), а третье (х+4,8). Тогда (х+4,8)-(х-3,2)=х+4,8-х+3,2=8