Анна

6 пар в один день это законно?

У меня в расписании есть один такой день, где учится надо с 8 до 18:30 без окон. Еще стоит учесть что у меня на дорогу туда-сюда из университета уходит по 2.5 - 3 часа
В принципе, ничего страшного, это ведь не тяжелая работа. Но после нескольких математик мозги уже не соображают и сижу уже, чтобы прогулов не было. И еще покушать нормально негде. Зато в пятницу / субботу по 2 пары. Может есть в российском законодательстве закон, который позволяет более эффективно распределять время обучения? Где-то слышал, что есть закон, регламентирующий не более 4 пар в день? Я считаю 4 пары в день - это самое оптимальное для нормального образования, а то при большем количестве, в аудитории сидят почти одни зомби

El
Elya

Думаю, 5 пар это максимум, а тем-более без окон ещё - это же ужасно!

Андрей Коровкин

это ужасно! но я о таком законе не слышала и не знаю. мне тоже интересно узнать ответ. в следующем году я тоже буду студенткой.

Оксана Гагарина

По сколько пары то? У меня 5 только в 18 кончается