Илья

Особенности психологии личности военных

Человек, выбирающий военную специальность, связанную с повышенным риском (СОБР, военная разведка) , какой он? Каковы психологические особенности? Подскажите, пожалуйста, литературу по этому вопросу. Буду благодарна, если поделитесь личным опытом общения.

Катеринка Сачкова

Военный, он как детдомовец, на обеспечении государства. Если обеспечение пропадает или ухудшается, это сносит ему мозг. До выхода нв пенсию многие не могут себе яичницу приготовить. Основной массе прививают коллективную ответственность, гордость и отсутствие инициативы. Хотя на некоторых специальностях специально отбирают людей с другими качествами при поступлении в училище. Например, военный разведчик должен быть индивидуалистом и иметь инициативу. Военный инженер - мозги.

Prinzkosmos1 Astra

непрофессиональное:
мне с ними тяжело
манера разговора в стиле "упал-отжался" как-то не располагает, равно как и расстановка приоритетов и отсутствие широты взглядов
а вот у моей подруги они буквально с рук едят, она принимает как есть
в принципе, считаю что с обычными "сапогами" тяжелее, чем выше класс подготовки (и выше риск) - тем живее ум

Светлана Елисеева

любая дисциплина есть жёсткая ограниченность.