Захар Паламарчук

Всплывание текста на картинке

Нужен скрипт всплывания текста на черном фоне на картинке как в контакте, например.
Заранее спасибо

D.
Dani .

написал бы
но так впадлу

Ма
Макс

берешь div и ставишь ему на фон картинку. Берешь второй div, кладешь внутрь первого и скрываешь его. На первый контейнер вешаешь события mouseover и mouseout для отображения и скрытия текста. В событиях можно либо просто использовать show и hide для резкого отображения и скрытия, либо использовать animate для плавного.