Анюта Мамаева

сожгла язык ананасом... сильно болит. кто знает сколько времени заживать будет?

Екатерина Зеленова

Почему возникает аллергическая реакция на ананас
_____________________________________________________________

Причины аллергии на ананас такие же, как и некоторые другие фрукты. возникает она у людей не столько от того, что происходит нехватка ферментов для нужной переработки ананаса, сколько по той причине, что данный продукт, как и клубника, земляника, шоколад, абрикосы, арахис и т. п. могут повлиять непосредственно на гистамин, который находится в клеточках организма (гистамин отвечает за появление аллергической реакции). Из этого, в принципе, легко понять, почему даже самые современные лекарства от аллергии получили название «антигистаминные препараты».

Как распространена аллергия на ананас
_____________________________________________________________

Только аллергия на ананас у людей появляется изредка, обычно всему виной какие-то дополнительные консерванты и так именуемые улучшители вкуса. Ведь даже ананасам, как оказалось, он нужен.

Помните, что для консервации в широких производственных масштабах всегда употребляются консерванты, которые могут очень навредить вашему здоровью. Но, к огорчению, современный человек хлопочет больше о личном бюджете, чем о своем здоровье и здоровье окружающих.

Лечение предусматривает приём антигистаминных препаратов, однако таким образом можно снять симптомы, но вылечить навсегда аллергию уже нельзя. Лекарственные средства для облегчения состояния больного могут быть следующими:

Кларитин
Фенкарол
Лордестин
Кестин
Диазолин и др.

Александр Терновский

Да нормально, поешь сметанки и все пройдет

Олег Игнатов

У мена за дну ночь все прошло.

Александр Луковенков

Сутки - ты не сожгла, а онемели рецепторы ))