Прочее о здоровье и красоте
откололась часть зуба. теперь рядом со сколом сильно болит язык. что делать?
чтобы боль унять. может компресс или травки какие-нибудь попить?
точно сказали!! ! врачи сейчас какие то не те пошли!! !
а хорошие только в крутых клиниках сидят врачи!! ! а вот как туда попасть в эту хорошую крутую клинику?? ?
не тереть языком о зубчик-осколок!! ! постарайтесь и воздержитесь от этого!! ! просто сходите к стоматологу и он ничего выдёргивать не будет, попросите сами его об этом, пусть просто подточит чтобы гладко было!! ! и ни в какую не соглашайтесь на удаление, ато операция будет очень сложной, потому что кусочек не хватается щипчиками а будут делать сложную операцию для полного удаления с корнем зуба!! ! просто попросите пусть подточат, это не больно уверяю Вас в этом!! ! там 5 минут всего времени уйдёт и всё!!! ато постоянно будете мучаться и ранить свой язычок!!!
Взять пилочку для ногтей и чуть-чуть подпилить скол, чтобы язык сберечь, а завтра к врачу
К доктору идти, стоматологу.... А то поцарапанный язык тебе таким пустячком покажется
Да. Великая беда. Малюсенький острый кусочек зуба чуточку поцарапал язык. Держать язык подальше от зуба не судьба?
Если уж так Нестерпимо-жутко-больно, сходи в аптеку, купи гель\мазь специальную, намажь, онемеет. Только аккуратнее, а то часов 5 говорить не сможешь только ааамееебееее
Но, насколько я понимаю, раз вопрос задан здесь, не в больницу, ни к врачу идти не хочется.
Валерьянка, сода.. .
А ещё лучше - лейкопластырем залепи. 100% охрана языка от коварного зуба. Только менять часто придётся. Ну или слюни выплёвывай, пока не заживёт.
И вообще, что за идиотская мода пошла спрашивать в интернете о том, как лечиться. Конечно, зачем нам врачи, они же только уколы ставить умеют.
Валерьянка, сода.. .
К врачу иди :D