Здравствуйте!
Откололся кусочек зуба. Совсем немного, но выглядит некрасиво.
Что можно сделать и сколько это будет стоить?
Заранее спасибо!
Прочее о здоровье и красоте
Откололся кусочек зуба. Как восстановить?
Откололся кусочек зуба (пусть даже крошечный) всё равно целостность эмали нарушена, а т. к. к сожалению, эмаль на зубе самостоятельно не возникает и не растёт, то на месте скола будет образовываться налёт... и т. д., потому вам необходимо при незначительном повреждении коронковой части прийти (как можно раньше) к стоматологу и он восстановит недостающий элемент с помощью композитного материала путём его послойного наращивания. Композит представляет собой светоотверждаемый материал, который по своим качествам практически не уступает эмали. Услуга восстановления зуба с помощью композита является одной из самых доступных и составляет около 4500 рублей. P.S.А дальше, если не спешить с зубом, дентальные вкладки - от 5 до 15 тыс. рублей (в зависимости от материала) Можно установить виниры (цена установки 1 винира от 12000 рублей) или люминира от 20000 рублей.
Поход к стоматологу, рас откололся возможен кариес, правда аккуратно, а то могут сказать, что все зубы чинить нужно. По ценам наложить цемент, очень недорого.
Есть и другие методы... Одна из самых новейших технологий восстановления зубов это виниры... Микропротезы для восстановления формы и цвета одного либо группы зубов. Использование винировых пластинок распространено для реставрации передних зубов в зоне улыбки. При производстве таких микропротезов учитывается цвет зубов пациента. Виниры на зубы используются в случаях, когда отбеливание и восстановление не позволяет обеспечить желанный результат. Благодаря особенностям технологии удается в сжатые сроки восстановить зубы даже при наличии серьезных дефектов.... Подробнее здесь - http://www.artdentalclinic.ru/ru/servise/stomatologicheskaya-ortopediya/viniry/ ...Обращайтесь! Вам обязательно помогут!