Виктор Куликов

Посоветуйте как меньше тратить деньги на всякую фигню? ,как бы это по карману просто в долгосрочной перс. большой минус

Надя Чигринова

Меньше ходить по магазинам где продают фигню

Анастасия Климченко

Ходить без денег.

Екатерина Трубицына

у меня есть тетрадь с двумя колонками: 1)дата, 2) доходы и расходы - там и чеки прикреплены все и получка, а когда идешь в магазин за хлебом, водой и сыром, допустим, бери деньги под расчет. Таким образом у тебя не будет денег на мелочи, как бы тебе не хотелось!

Кристина Захарова

Сами в магазин не ходите. Посылайте ребёнка или просите соседа купить только то, что нужно.

Наталья Дейниченко

стать скупым скрягой, заниматься накопительством, как у. баффет

Александр Лобастов

Найдите и прочитайте книгу Говарда Дейтона " Деньги любят счет" просто очень советую

Влад Ибрагимов

для того, чтобы перестать тратить деньги на фигню нужно: 1. понять, какие цели вы очень хотите достичь в ближайшие 5 лет. 2. составить финансовый план на эти 5 лет. если вы выберете действительно важные для вас цели, то план вам покажет, что если вы реально хотите достичь целей в срок, то вы просто не можете позволить себе тратить деньги на фигню. обычно этого абсолютно достаточно.
научиться ставить цели и составлять финансовый план можно в нашей программе "Мастерская успеха тибетских мудрецов": www.finstart.ru/lt

Паранич Андрей
Мастерская успеха тибетских мудрецов
www.finstart.ru/lt