Екатерина Степовая

Свобода слова постепенно переходит в свободу словоблудия?

Алла Вермишян

Свобода слова в стадии говорите что угодно, а будет как будет .

Ляззат Чаймердинова

Почему постепенно - словоблудие всегда было, оно просто сняло маску.

Галина Солодухина

На жаргоне, можно объяснятся также как и на обычном литературном, за одним лишь исключением, для этого надо знать значение слов. Ассоциации бывают правда разные, например такие слова, имеющие место в двух кругах общения - сука - собака женского рода, литературное, но в жаргоне оно отвратительного смысла, крыса - мелкое животное, литературное, на жаргоне это выйдет сопоставить с литературным предатель, но с некими смысловыми загибами так как, много чего в одном слове сразу. Козёл - животное копытное, литературное слово, на жаргоне смыл его ужасен. Держал свечку, литературное выражение, на жаргоне значение столь ужасно, что потеря челюсти у сказавшего это лишь пол беды. Таких переплётов известно очень много и все они применяются в обеих сторонах общения, и разными стилями, разговорной и письменной речи. Причём жаргонная сторона, чаще применяется людьми незнающими многое аспекты, появления тех или иных слов, а также значения этих слов, например такое слово паразит, какое-то 3 буквы значение которых не известно многим, но им это не мешает его использовать, видимо как дополнение, к не великому словесному запасу. А именно 3 буквы, первая из которых б.. , есть конечно замысел, что пошло это от сокращенного обозначения слов, восьмая и валютная, это из жаргонного репертуара и смысл они имели, один и тот же, в последствии эти слова, переросли в слово из 5 букв такое как б... ь, этакая ширма из слова, но с тем же смыслом и замыслом под меньшее число знающих из окружающих людей, на тот промежуток времени. Но это пока не проверено полностью ибо ещё не все факты откопаны. Что-то убежал от темы сильно )))
Вообщем, словоблудие можно отнести к иной форме общения, со своим смысловым набором, применяющимся в быту не часто всеми, и в повседневной жизни лицами побывавшими в местах лишения свободы так как в тех кругах общения это социальная норма.. . Свобода слова осталась на уровне, поменялись лишь этический взгляды поколений )))

Сергей Бритов

у меня в обратном направлении. т. е. у меня в прямом.