Катя

Какое наказание или штраф будет за то, что меня остановили сотрудники ДПС на мотоцикле??

А у меня нет прав и документов на мотоцикл! ) Но мне 17 лет и я в шлеме, и не нарушал ПДД))

А пункт 6.5.3 гласит, что сотрудник ДПС может останавливать на стационарных постах, КПМ, КПП транспортные средства для проверки у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

Иван Михайлович

Шлем - это мелочи. Мотоцикл-то чей?
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Жека Миронов

без прав но с документами на МОт адм протокол, штраф, мото все-равно на штрафную стоянку поставят, т. к. отстранят от управления однозначно. А будешь удирать впаяют неповиновение, тоже несладко, вплоть до 15 суток ареста.

Без прав и без документов на МОт КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Под учебной ездой тут понимается езда с инструктором и т. д.

Альбина Хаирова

как то странно что гайцы остановили бы вас вообще
я насколько знаю - даже не пытаются остановить мотоциклистов

могу предположить что дадут админ наказание и мотоцикл могут забрать на штрафплощадку

Алена Аленушка

отнимут мотик и отцу или матери позвонят и с них штраф слупят

Татьяна Марченко

сам{а} выбирай.

Евгений

Штраф 2500 а байк 100% поедет на штрафстоянку

Наташа Демьянова

Получи права и тебе все по барабану. Стань взрослым. Я получил права в 16 лет. Как-то меня гаишник остановил (большинство ребят ездили без прав) , так он сильно был удивлен когда я спокойно остановился и предъявил права. Все подростки в основном пытались смотаться.