Егор Филиппов

стрела. как сделать оперение для стрелы своими руками. прошу отвечать действительно знающих людей балбесов прошу молчать.

Ма
Марина

Ну для начала определяешься с формой оперения.. . все это можно найти в поисковиках.
Делаешь шаблон лично я делал из тонкой меди. .
Прикладываешь к перу и вырезаешь по своему лекало.
Ну а там приклееваеш к древку стрелы, и обматываешь кончик возле хвостовика и начало оперения от наконечника ниткой. Чтобы нитка крепче держалась можно обработать смолой либо клеем.

Катерина Сапунова

Привяжи (приклей) перо от гусака к палочке и пуляй на здоровье!)) )
Чингачгук ты наш!)) )

И хамить - не надо! Сам задумайся, а далеко ли ты ушел от балбесов!
Если такой умный, то что такие бестолковые вопросы задаёшь?
И вообще - причем здесь охота и рыбалка? Лук, как орудие охоты под запретом, про рыбалку... .
Задавай вопросы в категории "Прочие развлечения"!Может там найдёшь братьев по разуму!

Светлана Молчанова

есть спец сайты для таких как ты - типо не балбесов, а так в магазе всё продаётся или ты не ищеш лёгких путей?

Fe
Fedya

В прошлой жизни был Чингачгуком и со своими индейскими братьями делали оперение из соколиных перьев!

Дмитрий Федоренко

Зависит от условий и доступных материалов. Самое полезное для этого какая-нибудь нить (шпагат, волокно) . А само оперение из чего только не делали в истории оружия - из перьев, из костяных или деревянных пластин, из пластика.. . А из пера - просто. Расщепить перо по ости (центральному стержню) , половинки подрезаем (что-б примерно одинаковые были) , и приматываем к древку. А вобще показать проще, чем обьяснить. Поищи на ю-тубе "изготовление стрелы" - просто и наглядно куча роликов для всяких условий.

Наталия Мухина

на ганзе гдто в сторых темах было и как лук делать и стрелы, очень подробно и доходчиво, даже захотелось занятся самому, помню там скотч использовался.