Денис Димитриев

Кто знаком с породой кошек "рэгдолл"? Вопрос внутри)

Везде пишут, что кошек породы "рэгдолл" запрещено скрещивать с кошками другой породы. Но нигде не пишут, почему. Что может случиться плохого? Это же нормально, в природе постоянно скрещиваются различные породы, а то и разные животные!

Ти
Тина

Не только породу рэгдолл, но и любую другую, на то она и ПОРОДА! Скрестив рэгдолла с другой породой, Вы получите метисов, беспородных котят.

Зачем разводить беспородных и портить породу метисами? Далеко не всех породистых кошек нужно сводить, а если и вяжут то только с представители той же породы имеющими племенную ценность.

Ольга Selivanova

в природе НЕТ пород. Выведение пород - работа человека. Различные виды в природе НЕ скрещиваются.
Кошек ЛЮБОЙ породы запрещено вязать с другой породой. Уже в первом поколении породные признаки теряются. А беспородных мурзиков и так на помойках полно.