Алена Руденко

Повышенная температура видеокарты

У меня стоит Geforce 250 GTS, температура в не нагруженном режиме работы (Тема оформления Aero, skype, torrent) 70-76, как только даю нагрузку на видео карту, монитор выключается (пишет "Нет сигнала"). Всё почистил от пыли, грязи и т. д поменял термопасту, почистил от вирусов. На оф. сайте Nvidia написано что критическая температура 105 ( при обычной нагрузке достигает) поставил доп. охлаждение, не помогло. Можно ли считать видекарту неисправной? или проблема в чём-то другом?

Тестил FurMark'ом, на оптимальной загрузке, 10 сек. и монитор выкл.

На материнке всё кондёры в порядке и на видекарте тоже.

Анатолий Самойлов

БП - блок питания, но посмотри глазами на кондёры.. . может вздулись головы???

Елена Текоева

Реально наверно блок питания, посмотри на сколько он ват.

Kamila

этой вид. хе и 80 градусов дофига
критическая -это когда она дымится и плавится.. .
скорее всего небольшой отвальчик моста)) ) игрушки же не запускаются?

Настя Малыгина

Критическая - это та, из-за которой плата поплавится и вообще работать не будет. Чтобы этого не происходило, ставят предохранители, отключающие железо до того как будет достигнута критическая температура. Интересно, кто изготовитель платы, скорее всего косяк их

Екатерина Агапонова

термопасту тебе надо сменить у меня аналогичная проблема была