Александр Фоменко

блин не знаю во что сыграть посоветуйте шутер посовременней (и ещё 1 вопрос стоит ли играть в mass effect?)

Ви
Виталя

фаркрай 3

Та
Татьяна

Если хочешь именно в шутер, то масс эффект это не не лучший выбор (обычное консольное говно) . Зато в нем очень неплохой нелинейный сюжет, я лично с удовольствием прошел все части.
Хорошие современные шутеры : battlefield 3, battlefield bad company 2, far cry 3, Kane and Lynch 2.