Виталий Моисеев

Почему разница между полной и снаряженной массой у разних автомобилей разная?

Снаряженная масса - ето заправленная пустая машина. А полная с пассажирами и грузом. Но он ведь должен бить одинаковим в разних автомобилях? А то как - в один автомобиль загузили 500 кг, а в другой 600 кг? Как тогда можна сравнивать разние авто?

К2
Кирилл 222

Массу указывает завод-изготовитель, все зависит от характеристик автомобиля, лучше машина - лучше подъемность, зависит от подвески, и так далее

Саня Колесников

взависимости от двигателя и других характеристик

Ма
Мадина

Под снаряженной массой понимают массу порожнего транспорта, который полностью заправлен и подготовлен к работе, но при этом не учитывается масса пассажиров и дополнительного багажа в автомобиле. (аптечка, канистры, багаж)
Полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).

Марат

Это как нетто и брутто))