Павел Мольков

Совсем не могу разобраться, помогите сделать транскрипцию!!!

На другой день весть о пожаре разнеслась по всему околотку. Все толковали о нем с различными догадками и предположениями. Иные уверяли, что люди Дубровского, напившись пьяны на похоронах, зажгли дом из неосторожности, другие обвиняли приказных, подгулявших на новоселии, многие уверяли, что он сам сгорел с земским судом и со всеми дворовыми. Некоторые догадывались об истине и утверждали, что виновником сего ужасного бедствия был сам Дубровский, движимый злобой и отчаянием.

Юлия Кудрявцева

На другой д'эн' в'эст' о пажар'э разн'эслас' па фс'эму акалотку. Фс'э талкавал'и а н'ом с разл'ич'ным'и дагаткам'и. Иный'э ув'эр'ал'и, што л'уд'и Дуброфскава, нап'ифшис' пй'аны на пахаранах, зажгл'и дом из н'эастарожност'и....

Наталья Голодаева

Транскрипцию чего - всего абзаца ?!

Екатерина

Всего текста?? ? Это вам где задали в школе, институте или как???