Игорь Игоревич

Как рассчитать равновесное соотношение, которое установится в популяции чёрной смородины?

Растения чёрной смородины при самоопылении не завязывают семена. Так происходит благодаря генетическому локусу, который представлен в популяции несколькими аллелями. Если один аллель отцовского и материнского растения совпадают, опыление не происходит. Какое наименьшее количество аллелей должно быть в популяции чёрной смородины для её существования? Какое количество (наименьшее) число семян должно попасть на новую территорию, чтобы чтобы чёрная смородина там смогла размножится?

Алексей

Прошу прощения - не лучше ли её просто скушать, а не считать? Зима.. . Витамины.. .
С Уважением, Волк!