Марина

Может ли соотношение типов темперамента в популяции людей зависеть от климата?

Например, где жара, больше холериков, где холод - флегматиков. Может ли быть такое или везде типы соотносятся примерно одинаково?

Рамиль

Конечно ..)) Ох эти погОды ..))

Сергей Киркин

в жарких странах горячие нравы, в холодных - холодные) вроде это не секрет

Николай Ратушняк

Может, и это именно так:)) ) Среда обитания, в полном смысле слова - в корне влияет на все:)

Св
Светлана

Вряд ли. Это скорее способ избавить человека от внутреннего напряжения.