Александр

Куда поступает вода после очистных сооружений?

Дарья

сбрасывается в ближайший водоем.

Арсен Бахшиян

Смотря какая. Канализационные стоки после очистки утекают в речки, а питьевая вода после очистных идет потребителям.

Tima

в утиль

Ол
Ольга

В бутылки с "Акваминералле".

Вася Скотников

В резервуары городской системы водоснабжения!

Ai
Aid

В Природу, в речки, пруды, озёра и даже в водопровод.

Лисёнок

Из очистных Нижнего в Самару, из очистных Самары в Саратов. И т. д.

Ольга Сретенцева

У нас в Питере сливается в Финский залив, в четырёх местах.
Это официально, а на деле - в канализацию и даже прямо в Неву.

Дарья Ломоносова

Любая вода, после очистки, поступает в специальные ёмкости (как правило открытые) называемые испарителями.

Да
Дарья

В каскад водочистных станций. По-сути речь идет о непростой фабрике, где из воды убирают мехнический мусор, потом химический, а еще биологический. Очистить воду от бактерий не так просто, как кажется. Для этого используют активный ил. В таких системах очистки одни бактерии съедают болезнетворные организмы. По нормам технологии очистки, на выходе из очистных сооружений вода должна быть намного чище, чем та, что вытаскивают из колодцев и набирают в природных источниках. Такова правда жизни. Воду из бутылки я пью без всякого опасения, а вот из родника воздержусь.

Тина

Канализационные сточные воды после очистки, сбрасываются через выпуск, как правило в ближайший водоем.
Тут можно подробнее узнать:
https://dc-region.ru/proektirovanie-vypuskov-ochischenny