Алексей Стыкин

Помогите с Историей!! ! Очень Срочно!!!

Дайте письменный ответ по предложенному заданию (не более полутора страниц) :
В большинстве западноевропейских стран после второй мировой войны установились социалистические правительства. Даже в Западной Германии была сильная социалистическая партия.
Необходимо высказать свое мнение и привести аргументы по каждому из поставленных вопросов:
1.Почему страны Западной Европы в «холодной войне» оказались на стороне США, а не на стороне СССР? Быть может, социалисты отказались от своих убеждений или сыграли свою роль взятки и угрозы со стороны Вашингтона?
2.Как Вы считаете, были ли у Западной Европы, у западных социалистов свои собственные, самостоятельные причины выступать в период «холодной войны» на стороне США?

Св
Светлана

просто поделили так и все