Павел Титов

помогите с историей. Срочно!!!

Доля США в мировом промышленном производстве возросла с 6% в 1820 г. до 15% в 1860 г. К началу гражданской войны США вышли на 4 место в мире по объему промышленного производства.
Чем объясняется быстрый рост промышленного производства в США к 1860 г. К каким последствиям это должно было привести.

Ай
Айгиз

Развитию капитализма способствовали победа буржуазной революции, благоприятные природные условия и наличие природных богатств, неосвоенные западные земли.

В дальнейшем развитие капитализма должно было привести к борьбе против рабства